Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии сотрудник ГУП «ЖКХ» оплатил корпоратив углем

В Якутии сотрудник ГУП «ЖКХ» оплатил корпоратив углем

4-05-2018, 00:21
Комментариев: 0
Версия для печати
Мегино-Кангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) рассмотрел уголовное дело по обвинению гр. П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ – хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Мегино-Кангаласского района.

В судебном заседании установлено, что П., являясь начальником одного из участков филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» по Мегино-Кангаласскому району, в декабре 2017 года в целях проведения праздничного мероприятия для работников возглавляемого участка, используя свое должностное положение, вопреки интересам организации, договорился и оплатил владельцу кафе стоимость аренды помещения 8 тоннами угля, принадлежащего работодателю — ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутии)».

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления и личности подсудимого, назначил П. наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: пресс-служба прокуратуры РС(Я)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.