Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Владельца мерседеса ждет суд за дачу взятки сотруднику ДПС

Владельца мерседеса ждет суд за дачу взятки сотруднику ДПС

4-05-2018, 01:57
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура города Якутска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Установлено, что 13 марта 2018 года инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД МУ МВД России «Якутское» остановил автомашину марки «MERCEDES-BENZ ML-320» под управлением обвиняемого. При проверке документов выявлено, что последний осуществлял перевозку ребенка в возрасте младше 7 лет без удерживающего устройства, в связи с чем ему было предложено проследовать в автомобиль ДПС для составления постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

Находясь в патрульном автомобиле, обвиняемый попытался передать инспектору взятку в размере 500 рублей.

Ответственность за мелкое взяточничество (до 10 000 рублей) введена в Уголовный кодекс Федеральным законом от 03.07.2016 №324-ФЗ и за неквалифицированное получение либо дачу взятки предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.