Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Злостному неплательщику алиментщику грозит тюрьма

Злостному неплательщику алиментщику грозит тюрьма

4-05-2018, 02:10
Комментариев: 0
Версия для печати
По ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно») возбуждено уголовное дело в отношении должника по алиментам, накопившего общую сумму задолженности по исполнительному производству около 150 тыс. рублей.

Мужчина в соответствии с исполнительным листом должен был уплачивать алименты в пользу органа опеки и попечительства в размере ¼ доли величины прожиточного минимума на своего 12-летнего сына.
Гр. А. был ранее привлечен к административной ответственности за неуплату по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и наказан обязательными работами сроком на 80 часов. Однако должник не предпринимал должных мер по трудоустройству, уплате алиментов, не проявлял инициативы в воспитании подростка.

В результате неуплаты средств за период уголовно-наказуемого деяния образовалась задолженность в размере свыше 18 тыс. рублей.
Таким образом, мужчине согласно санкциям статьи Уголовного кодекса РФ грозят исправительные работы на срок до 1 года, принудительные работы на тот же срок, или арест на срок до 3 месяцев, или лишение свободы на срок до 1 года.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.