Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Отмечая свой призыв в армию, молодой человек убил гостя

Отмечая свой призыв в армию, молодой человек убил гостя

4-05-2018, 20:50
Комментариев: 0
Версия для печати
Нереализованная миссия служения Отечеству: несостоявшийся призывник вместо призывного пункта попал в изолятор временного содержания.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 24 апреля 2018 года в вечернее время в селе Сунтар 24-летний молодой человек у себя в гараже вместе со своим другом и знакомым справляли его проводы в связи с призывом на службу в ряды Российской Армии.

В процессе распития спиртных напитков между приглашенными лицами возникла ссора, переросшая в борьбу. Призывник, увидев то, что его друг не может справиться с их общим знакомым, который в ходе борьбы оказался физически сильнее его друга, взял металлическую трубу и нанес ею 5 ударов по голове потерпевшего. От полученных травм 32-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Подозреваемый задержан следователем и помещен в изолятор временного содержания.

Следователем в суд направлено ходатайство о решении вопроса об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу на время производства следственных действий.
Ранее быть призванным в ряды Вооруженных Сил России молодому человеку не позволило состояние здоровья. На этот раз ему помешало совершение особо тяжкого преступления.
По уголовному делу назначены экспертные исследования, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование продолжается.

Источник: Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.