Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии завершена операция «Жилой сектор»

В Якутии завершена операция «Жилой сектор»

4-05-2018, 21:11
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии завершена операция «Жилой сектор»
Как показывает полицейская статистика, большинство преступлений совершается в быту. Этому способствует злоупотребление алкогольной продукцией. Пьянство толкает отдельных граждан на совершение правонарушений и преступлений различной степени тяжести, также в разы повышается риск стать их жертвой.

Теплая погода, майские праздничные даты и связанные с ними выходные – хороший повод для встреч с друзьями и родственниками, для начала посева и подготовки к дачному сезону, посещения культурных мероприятий.

Однако не для всех.

Чтобы стабилизировать оперативную обстановку, минимизировать число правонарушений и преступлений, полицейские систематически проводят специальные профилактические мероприятия. Особенно это важно в преддверии различных праздничных дат и длительных выходных.
Вот и в преддверии майских праздников подведены итоги по профилактической операции «Жилой сектор», проведенной по всей республике. В ней были задействованы тысяча участковых уполномоченных полиции, около 1500 сотрудников органов внутренних дел. Операция проходила в тесном взаимодействии с сотрудниками иных правоохранительных структур и государственных органов исполнительной власти. Ежегодно в таких мероприятиях участвуют сознательные граждане. В преддверии майских праздников в операции принимали участие 500 внештатных сотрудников ОВД.

Еще вчера для населения была подготовлена информация о пострадавших на почве распития алкогольной продукции. В республике шестеро граждан разного возраста и пола стали жертвами «кухонных баталий». И количество пострадавших могло быть намного больше, если бы не вовремя проведенная профилактика.
В течение недели сотрудники отработали 850 маршрутов патрулирования. Среднее количество маршрутов – около 106 в день. Проверены свыше 12000 мест проживания, в том числе гостиницы, общежития, общественные места.

В целях профилактики мошеннических преступлений и информированности населения о мерах самозащиты полицейские в ходе обхода проводили разъяснительные беседы. Гражданам было вручено 4000 памяток.
«Жилой сектор» — не единственная профилактическая операция, проводимая полицией. Многие из них будут продолжены.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.