Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутяне продолжают попадаться на уловки лже-сотрудников банка

Якутяне продолжают попадаться на уловки лже-сотрудников банка

4-05-2018, 21:13
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске зарегистрирован очередной факт мошенничества. В полицию обратилась 36-летняя женщина. Она пояснила полицейским, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности одного из банков. Он спросил, помнит ли она последние операции, которые проводила со своей картой. На что женщина ответила отрицательно.

Тогда лже-сотрудник банка сообщил, что во время последней операции произошел сбой, и её карту заблокировали, чтобы не произошло повторного списания денег. Для разблокировки он попросил назвать реквизиты карты, а также шестизначные коды подтверждения, которые придут ей в смс-сообщении. Потерпевшая, ничего не подозревая, выполнила все указания звонившего и три раза назвала полученные коды, несмотря на то, что текст смс-сообщений предупреждал, что данный код нельзя никому диктовать. После чего лже-сотрудник банка сообщил, что операция прошла успешно, и карта разблокирована. Но через некоторое время со счета женщины было снято в общей сложности около 9000 рублей. Только тогда она поняла, что общалась с мошенником.
По данному факту проводится проверка.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.