Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Убийца отправился за решетку на 19 лет

Убийца отправился за решетку на 19 лет

5-05-2018, 03:12
Комментариев: 0
Версия для печати
Убийца отправился за решетку на 19 лет Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство 3 лиц и убийстве 2 граждан.

Прокуратура республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Ш. Он признан виновным в совершении покушения на убийство трех лиц, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а также в умышленном причинении смерти двум лицам.

Установлено, что подсудимый 17.12.2016 в г. Покровске Хангаласского района, в ходе совместного распития спиртных напитков, используя незначительный повод, убил двух молодых людей, нанеся им удары ножом и 35 килограммовой штангой. Двух других лиц спасло то, что они, получив, телесные повреждения, один из них колото-резаные ножевые ранения, смогли спрятаться от подсудимого, а также то, что в квартиру вернулся один из молодых людей, который до этого был в указанной квартире и смог уйти от нападения, и попросить помощи у соседей, которые сообщили в полицию. Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали преступника на месте.

Мужчина с начала следствия пытался уйти от уголовной ответственности за причинении смерти двум лицам и в покушении на убийство 3-х лиц, объясняя это тем, что он ничего не помнит. В связи с этим была проведена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая пришла к однозначному выводу, что он в период инкриминируемых ему преступлений находился в состоянии простого алкогольного опьянения.

Сегодня Верховный суд огласил приговор по уголовному делу, назначив подсудимому с учетом мнения государственного обвинителя, наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом удовлетворены и гражданские иски потерпевшего и представителей потерпевших на общую сумму 1 миллион 800 тысяч рублей.

Источник: Пресс-службы прокуратуры и Верховного суда республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.