Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Перевертыш на ФАД "Колыма"

Перевертыш на ФАД "Колыма"

7-05-2018, 02:30
Комментариев: 0
Версия для печати
Перевертыш на ФАД "Колыма"
06 мая около 06 часов утра в дежурную часть Отд.МВД России по Таттинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на Федеральной автодороге «Колыма» 253 км. Таттинского района произошло ДТП.

В ходе проверки установлено, что 06 мая в 05 часов 55 мин. утра на ФАД «Колыма» 253 км. Таттинского района 25-летний водитель автомашины «Тойота Карина» двигаясь со стороны с.Ытык-Кюель Таттинского района в сторону г.Якутска не справившись с управлением допустил опрокидывание автомашины в левую сторону автодороги. В момент происшествия не был пристегнут ремнем безопасности. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв.

В результате ДТП водитель получил открытый вывих голеностопного сустава, оскольчатый перелом переднего наружного разъема, повреждение связочного аппарата левого голеностопного сустава, госпитализирован в Таттинскую ЦРБ. В отношении водителя составлены административные материалы ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на дороги, встречного разъезда), ст.12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности).

Госавтоинспекция призывает всех водителей держать безопасный скоростной режим, контролировать свое транспортное средство. Кроме того, необходимо учитывать информацию установленных по ходу следования знаков, которые предупреждают об изменениях дорожных условий.

Не стоит так же игнорировать значимость ремней безопасности, эффективность которых доказана десятилетиями их существования. Согласно имеющимся исследованиям, использование этого средства пассивной безопасности почти на 50% снижает вероятность гибели водителей и пассажиров.

Пристегнутый человек, при столкновении или опрокидывании транспортного средства, остается на своем месте, вследствие чего снижается вероятность выпадения пассажира из салона, а также получения им тяжелых травм от ударов о жесткие части кузова, стекла, столкновения с другими пассажирами.

Перевертыш на ФАД "Колыма"

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.