Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Амге 25 дворов пострадали от паводка — официальный комментарий МЧС

В Амге 25 дворов пострадали от паводка — официальный комментарий МЧС

8-05-2018, 17:26
Комментариев: 0
Версия для печати
В Амге 25 дворов пострадали от паводка — официальный комментарий МЧС
У поселка Амга уровень воды составил 1008 см, при критическом 925 см, в результате чего подтоплено 25 дворовых территорий. Все жильцы отселены по родственникам и знакомым.

Силы и средства Амгинского районного звена ЯТП РСЧС приведены в режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ»
На территории района для отслеживания паводковой обстановки и координации действий районного звена ЯТП РСЧС работает оперативная группа Главного управления МЧС России по РС (Я) и спасатели ДВРПСО МЧС России.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления организовано дежурство межведомственной рабочей группы по планированию противопаводковых мероприятий и отслеживанию прохождения весеннего половодья. Круглосуточно работает телефон рабочей группы 8(4112) 508-408, позвонив на который граждане могут получить интересующую их информацию.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям населённых пунктов, находящихся по течению реки Амга, с просьбой подготовиться к подходу паводковых вод. Для этого необходимо заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на возвышенные участки, собрать документы и предметы первой необходимости, следить за уровнями реки. В случае начала повышения уровня воды рядом с населённым пунктом необходимо незамедлительно эвакуироваться на возвышенные места или в специальные эвакуационные пункты, которые определены местной администрацией.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.