Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » За месяц в Якутии выявлено почти 400 случаев нарушения правил охоты

За месяц в Якутии выявлено почти 400 случаев нарушения правил охоты

1-06-2018, 02:54
Комментариев: 0
Версия для печати
С 28 апреля по 24 мая в республике было зарегистрировано 379 нарушений правил охоты, сообщило минприроды Якутии.

По всем случаем были составлены административные материалы. Инспекторами изъято 130 единиц охотничьих ружей и шесть иных орудий незаконной охоты. Изъято незаконно добытые 55 особей пернатой дичи, одно копытное животное. Наложено 160,5 тысяч рублей штрафа.

С сегодняшнего дня в северных районах открывается сезон охоты на водоплавающую дичь. С 31 мая по 6 июня охота на уток разрешается в Абыйском, Верхнеколымском, Верхоянском, Жиганском, Оленекском, Среднеколымском, Эвено-Бытантайском и охотничьим угодьям в районе поселка Айхал и города Удачный Мирнинского района. С 1 по 7 июня охотятся в Булунском и Нижнеколымском районах. В Анабарском, Аллаиховском и Усть-Янском улусах сезон охоты будет открыт с 4 по 10 июня.

Охота на турпанов будет разрешена с 1 по 4 июня в Амгинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Момском, Намском, Оймяконском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Хангаласском, Чурапчинском улусах.

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.