Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Мошенница лишила новогодних премий техработников

Мошенница лишила новогодних премий техработников

8-06-2018, 00:33
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокурор Нюрбинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимая, в конце декабре 2017 года, из корыстных побуждений, при начислении годовых премий, ввела в заблуждение 3 сторожей, уборщицу и диспетчера. При этом, подготовив документы о начислении данным работникам предусмотренных законом единовременных денежных вознаграждений по итогам работы за 2017 год, сказала им, что данные средства направлены в их адрес ошибочно.
В последующем, при поступлении на счета работников данных средств, потребовала вернуть их наличными, либо перечислением на её личную банковскую карту. Общая сумма средств попытки хищения составила 27 400 рублей.

С учётом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд приговорил женщину к назначению наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права в течение 1 года заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием денежных средств.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.