Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Пьяный лихач на снегоходе предстанет перед судом в Якутии

Пьяный лихач на снегоходе предстанет перед судом в Якутии

20-06-2018, 17:51
Комментариев: 0
Версия для печати
Лихач, управлявший снегоходом YAMAHA VK-540 в состоянии алкогольного опьянения в Аллаиховском районе Якутии, предстанет перед судом, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры РС (Я).

«Прокуратура Аллаиховского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Р. Он обвиняется в совершении преступления – управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», — сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, обвиняемый, будучи лицом, ранее подвергнутым административному наказанию и не сделав из этого должных выводов, в начале мая текущего года, действуя умышленно и осознавая общественную опасность своих действий, в состоянии алкогольного опьянения управлял снегоходом без государственных регистрационных знаков.

Впоследствии он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

После утверждения прокуратурой района уголовного дела, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с дополнительными видами наказаний.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.