Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Экс-руководителю госинспекции труда в Якутии суд отказался отменять условный срок

Экс-руководителю госинспекции труда в Якутии суд отказался отменять условный срок

20-06-2018, 17:53
Комментариев: 0
Версия для печати
Суд в Якутске отказал в удовлетворении ходатайства об отмене условного осуждения и снятия судимости с бывшего руководителя Государственной инспекции труда в Якутии, главного инспектора труда в Дальневосточном федеральном округе Ларисы Березовской, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

Ранее женщина была осуждена за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, со штрафом и с лишением права занимать соответствующие должности сроком на три года.

«Внося ходатайство, защитник осужденной указал, что возложенные по приговору суда обязанности ею добровольно исполняются, она самостоятельно встала на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, трудоустроена, по месту работы характеризуется положительно, соблюдает общественный порядок, имеет примерное поведение, нарушений правил отбывания наказания не допускала, отбыла половину испытательного срока, дополнительное наказание в виде штрафа полностью исполнено», — сообщили в пресс-службе.

При этом участвующий прокурор просил суд отказать в удовлетворении ходатайства, поскольку дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности осужденной еще не отбыто. По итогам рассмотрения суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства адвоката в интересах осужденной об отмене условного осуждения и о снятии судимости.

Ранее сообщалось, что женщина, находясь в должности руководителя, заключила договор аренды гаража для хранения автомобилей инспекции, однако служебные автомобили в этом гараже не хранились. Полученные деньги перечислялись на счет собственника гаража, который затем передавал.

Источник: Yk24.ru

Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.