Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Выжигание сухой травы в Якутии привело к судебному разбирательству

Выжигание сухой травы в Якутии привело к судебному разбирательству

21-06-2018, 03:41
Комментариев: 0
Версия для печати
В нарушение приказа департамента по лесным отношениям РС (Я) и сроков установленного пожароопасного сезона, в местности «Бэрдьигэс» Мегино-Алданского наслега Томпонского района произведен сельхозпал для выжигания сухой растительности, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры РС (Я).

«Прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах. Правилами противопожарного режима в РФ выжигание сухой травянистой растительности, стерни, поживных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях запрещается», — сообщили в пресс-службе.

Указанная местность «Бэрдьигэс» примыкает к землям лесного фонда ГКУ РС(Я) «Томпонское лесничество», что подтверждается картой лесничества.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении виновного лица дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения административного материала виновному лицу назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Источник:Yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.