Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянин, убивший отца, осужден на восемь лет лишения свободы

Якутянин, убивший отца, осужден на восемь лет лишения свободы

21-06-2018, 19:05
Комментариев: 0
Версия для печати
Мужчина, убивший своего отца в пьяной драке, осужден на восемь лет лишения свободы в Мирнинском районе Якутии, передает корреспондент телеканала «Якутия 24».

«Днем 20 января 2018 года отец и сын распивали спиртные напитки. В ходе застолья между родственниками возникла ссора по поводу неправильного, по мнению отца, воспитания его внучки. Ссора переросла в драку, в ходе которой сын отобрал у отца ранее схваченный им нож и нанес ему не менее восьми ножевых ранений. От полученных ран отец скончался на месте происшествия», — сообщили в суде.

Молодой мужчина позже пояснил, что отец пытался ударить его ножом, он перехватил руку, забрал нож у отца, на что тот стал наносить ему удары руками и ногами. Сын отбивал удары, а что случилось потом, не помнит. Убивать отца он не хотел.

«В суде подсудимый вину признал частично, сообщив о том что у него с детства конфликт с отцом. К тому же отец был физически сильнее него и ему пришлось защищаться. За день до происшествия погибший приходил к сыну и сказал ему «Я тебя вообще за сына не считаю, я тебя скоро прирежу», — было сказано на судебном заседании.

Также подсудимый заявлял о том что его действия должны быть квалифицированы по статье 108 УК РФ — убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Однако суд, изучив материалы дела, заслушав показания свидетелей, с доводами подсудимого и его адвоката не согласился.

Приговором Мирнинского районного суда мужчина был признан виновным в намеренном убийстве. Ему было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденный выразил несогласие с приговором суда, считая, что наказание является несправедливым вследствие чрезмерной суровости. Однако Верховный суд Якутии оставил жалобу без удовлетворения, а приговор без изменения.

http://yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.