Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели шахтера в Якутии

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели шахтера в Якутии

12-07-2018, 03:13
Комментариев: 0
Версия для печати
Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело по факту гибели работника Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

«Уголовное дело возбуждено по признакам нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть работника Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления», — сообщила Дворецкая.

На данном этапе установлено, что 11 июля около 6 часов взрывник участка горно-капитальных работ №9 Айхало-Удачнинского специализированного шахтостроительного управления осуществлял работы по закладке взрывчатого вещества и детонатора в подземном руднике.

Во время производства работ произошла детонация заряда взрывчатого вещества, в результате чего взрывник скончался, получив травмы, несовместимые с жизнью.

По уточненным данным, происшествие произошло на горизонте -657,8 м. Погибшему сотруднику предприятия было 42 года.

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя Мирнинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РС (Я). Проведен осмотр места происшествия и иные первоначальные мероприятия», — дополнила Дворецкая.

В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит установить обстоятельства и причины произошедшего. Расследование продолжается.

Кроме того, создана и работает комиссия из числа сотрудников АК «АЛРОСА», которая занимается расследованием произошедшего в рамках своих полномочий.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что рудник «Удачный», в шахте которого сегодня рано утром произошел взрыв, работает в штатном режиме. Прокуратура республики организовала проверку в связи с происшествием.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.