Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии принудительно госпитализирован заразный больной

В Якутии принудительно госпитализирован заразный больной

13-07-2018, 14:03
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что гр. Б., страдающий заразной формой туберкулеза, в 2017 г. был поставлен на диспансерный учет Нюрбинской ЦРБ и поступил в туберкулезную больницу. Вместе с тем, в ходе лечения больной от его прохождения всячески уклонялся: самовольно уходил из стационара, отказывался от лечения, не желал поступать на стационарное лечение, неоднократно нарушал санитарно- противоэпидемический режим диспансера. Тем самым, препятствуя оперативному лечению и госпитализации, подвергал опасности жизнь и здоровье окружающих его людей.

Для обеспечения конституционных прав граждан на охрану жизни и здоровья, прокурор Нюрбинского района обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц о принудительной госпитализации мужчины в противотуберкулезное лечебное учреждение для прохождения полного курса лечения от туберкулеза.
Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.