Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Популярные мультгерои довели до суда якутских предпринимателей

Популярные мультгерои довели до суда якутских предпринимателей

13-07-2018, 14:30
Комментариев: 0
Версия для печати
За последние шесть месяцев против якутских предпринимателей было подано 38 исков за то, что они выставили на прилавки товары с изображением популярных мультгероев.

Истцом выступает некоммерческое партнерство «Красноярск против пиратства», которое ведет деятельность по всей стране и представляет интересы владельцев товарных знаков.

Предпринимателей привлекают за нарушение исключительных прав на товарные знаки с изображением героев таких известных мультсериалов, как «Свинка Пеппа», «Лунтик», «Маша и Медведь» и т.д. Так, недавно суд обязал выплатить «Книжный маркет» истцу 70 тысяч рублей за контрафактных «Фиксиков», героев известного мультсериала.

Чаще всего от поддельных мультяшных героев страдают индивидуальные предприниматели, занимающиеся мелкой розничной торговлей. Сумма компенсаций за нарушение авторских прав разная и зависит от количества выявленного на прилавке контрафакта. С якутских бизнесменов было взыскано от 20 до 90 тысяч рублей.

Источник: http://ysia.ru/
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.