Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Частный теплоход и буксир столкнулись под Усть-Кутом

Частный теплоход и буксир столкнулись под Усть-Кутом

18-07-2018, 01:16
Комментариев: 0
Версия для печати
Частный теплоход «Капитан Носков» и буксир «Якурим» столкнулись сегодня, 17 июля, в 5:30 утра под Усть-Кутом в Иркутской области. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе города Усть-Кут.

«Столкновение произошло сегодня. Теплоход будет поднят в ближайшее время. Дизтопливо теплохода не попадает в акваторию реки, поэтому не представляет угрозу реке Лене», — прокомментировали телеканалу «Якутия 24» в ЕДДС.

Как стало известно, «Капитан Носков» получил повреждения по левому боку. Его два члена экипажа не пострадали и своевременно спасены. Сейчас же теплоход лежит на грунте правым бортом.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что из утонувшего теплохода вытекает дизтопливо, и что это может нанести существенный урон реке Лене. Уточнялось, что катер врезался в баржу транспортируемую буксиром «Якурим», принадлежащего ООО «ЛенаРечТранс» и следовавшего в Усть-Кут из Витима.

«Капитан Носков» двигался в противоположном направлении и вышел на встречную сторону фарватера реки, по предварительным данным, грубо нарушив правила судоходства.

«В данное время проводиться проверка произошедшего. Суммы экономического и экологического ущерба уточняются», — сообщается в СМИ.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.