Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » РАО требует 350 тысяч рублей с якутского театра

РАО требует 350 тысяч рублей с якутского театра

19-07-2018, 02:33
Комментариев: 0
Версия для печати
Решением от 21.06.2018 по делу № А58-928/2018 Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) удовлетворил исковые требования общероссийской общественной организации «Российское Авторское общество» к автономному учреждению «Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона» о взыскании 353 593,45 рублей авторского вознаграждения за публичное исполнение музыкальных произведений, составляющих спектакль.

Как следует из материалов дела, Российское Авторское общество наделено правом на представление интересов исполнителей музыкальных произведений, а также за сообщение произведений в эфир или по кабелю, в том числе путем ретрансляции, опубликованных в коммерческих целях.

Согласно договору между РАО и театром при платном для зрителей входе авторское вознаграждение выплачивается с сумм валового сбора, поступающих от продажи билетов.

В материалы дела были представлены расчетные листы авторских вознаграждений за 2017 год за исполнение музыкальных произведений, составляющих спектакли «Ромео и Джульетта», «Спартак», «Чио-Чио-Сан», «Баядерка», «Севильский цирюльник», «Цветок Севера», «Сказки старика Сээркээн Сэсэнэ», «Лебединое озеро» и других. Общая сумма авторского вознаграждения составила 353 593,45 рублей.

Подробно ознакомиться с судебными актами по делу можно в картотеке арбитражных дел, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Источник: http://sakhaday.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.