Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Незаконно уволенный гражданин добился восстановления на должность

Незаконно уволенный гражданин добился восстановления на должность

19-07-2018, 03:30
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Томпонского района провела проверку по обращению работника одного из муниципальных бюджетных образовательных учреждений о незаконном увольнении по итогам ежегодного медицинского осмотра, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Установлено, что медицинский осмотр, по результатам которого уволен работник, произведен с нарушениями установленного порядка, выданное по его результатам заключение о состоянии здоровья подписано неуполномоченным лицом.

По выявленным нарушениям прокуратура района внесла представление в адрес руководителя Томпонской центральной районной больницы, которое по результатам рассмотрения признано обоснованным и удовлетворено. Уволенному гражданину выдано законное заключение о состоянии здоровья, не препятствующее его дальнейшей работе в должности. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в интересах гражданина в Томпонский районный суд предъявлено заявление о восстановлении его в прежней должности и взыскании неполученного заработка.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме. Решение суда исполнено, работник восстановлен на работу, ему произведена оплата за период вынужденного прогула.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.