Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Учительницу из Якутии оштрафовали за жестокое обращение с ребенком

Учительницу из Якутии оштрафовали за жестокое обращение с ребенком

28-07-2018, 02:33
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении учительницы начальных классов, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что учитель, находясь на рабочем месте в кабинете в здании одной из школ Сунтарского района, во время проведения для учеников 4 класса урока, в связи с тем, что девочка не реагировала на ее замечания, несколько раз ударила её по голове, причинив ей физическую боль и унизив при этом ее честь и достоинство, высказав в адрес девочки оскорбление. Подобный факт допущен учителем в отношении девочки и впоследствии, в том числе в период ее обучения в 1 классе.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении преступления с назначением ей наказания в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

После вступления приговора суда в законную силу прокуратурой района будет инициировано рассмотрение вопроса об увольнении педагога, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.