Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » За неуплату алиментов возбуждено уголовное дело

За неуплату алиментов возбуждено уголовное дело

1-08-2018, 05:38
Комментариев: 0
Версия для печати
В результате уклонения от уплаты алиментов за неполные три месяца у 49-летнего жителя Кобяйского района образовалась задолженность в размере свыше 52 370 рублей. В этой связи в отношении должника на днях возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Месяцами ранее, за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка мужчина был привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. В наказание ему были назначены обязательные работы на срок 100 часов.

Однако должник после отбытия обязательных работ должных выводов для себя не сделал: не предпринял мер по официальному трудоустройству, в Центр занятости не обращался. В отношении него возбуждено уголовное дело. Согласно санкции ст. 157 УК РФ, за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) настоятельно рекомендует гражданам и представителям юридических лиц своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно на официальном сайте Службы при помощи электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», и через мобильное приложение «ФССП».

Источник: Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.