Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Главбух администрации наслега в Олекминском районе похитила почти полтора миллиона рублей

Главбух администрации наслега в Олекминском районе похитила почти полтора миллиона рублей

2-08-2018, 01:40
Комментариев: 0
Версия для печати
В течение длительного времени главный бухгалтер администрации муниципального образования «Мальжагарский наслег» расхищала деньги, предусмотренные в муниципальном бюджете на благоустройство. Более 1,3 млн рублей женщина потратила на личные нужды, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры РС (Я).

Всего было установлено 6 эпизодов мошенничества с использованием служебного положения. Чиновница составляла фиктивные соглашения и договоры о выполнении подрядных работ, которые не проводились. По поддельным актам приемки выполненных работ и платежным поручениям от имени главы администрации и своих родственников она перечисляла бюджетные средства, которыми затем распоряжалась по своему усмотрению.

Этого женщине оказалось мало. Она изготовила поддельные трудовые договоры со своей дочерью на выполнение работ по уборке помещений администрации, а также работ по обслуживанию технического и сетевого оборудования, похитив таким способом из бюджета еще 99 тысяч рублей.

Подсудимая признала вину в полном объеме, раскаялась в содеянном, возместила причиненный ущерб. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения прокурора, суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор вступил в законную силу.

Источник: yk24.ru
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.