Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии суд признал недействительными 7 «браков по расчёту»

В Якутии суд признал недействительными 7 «браков по расчёту»

2-08-2018, 02:00
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии суд признал недействительными семь браков, заключённых между жительницами Алданского района и иностранными гражданами. Соответствующие записи в ЗАГСе были аннулированы, сообщили в МВД по РС(Я).

Перед этим состоялась прокурорская проверка соблюдения миграционного законодательства при регистрации брака иностранного гражданина с гражданкой России, на основании сведений управления по вопросам миграции МВД по РС(Я) и райотдела по вопросам миграции.

Было установлено, что «супруги» не проживали семьёй – регистрация иностранцам потребовалась, чтобы получить разрешение на временное проживание без учёта утвержденной Правительством РФ квоты, а «невестам» – для получения «вознаграждения».

Согласно вступившим в силу судебным решениям МВД по РС(Я) аннулировало ранее выданные семи иностранцам разрешения, а самим им было предписано покинуть пределы РФ в течение 15 календарных дней.

Источник: ИА SakhaNews.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.