Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На пьяного капитана «Ракеты», по вине которого пострадали пассажиры, заведено уголовное дело

На пьяного капитана «Ракеты», по вине которого пострадали пассажиры, заведено уголовное дело

10-08-2018, 04:09
Комментариев: 0
Версия для печати
В Республике Саха (Якутия) капитан-механик пассажирского теплохода «Ракета-269» подозревается в оказании услуг по перевозке пассажиров водным транспортом, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего сменного капитана-механика пассажирского теплохода «Ракета-269», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 30 июня 2018 года около 13 часов по местному времени подозреваемый оказывал услугу по перевозке 55 пассажиров на теплоходе «Ракета-269» по акватории реки Лена в состоянии алкогольного опьянения.

Оказанные судоводителем услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. Во время управления судном сменный капитан-механик неверно выбрал маневр, потерял ориентировку, нарушил движение по судовому ходу, пропустив створные знаки, посадил судно на мель. В результате выхода теплохода за судовой ход и удара об мель пассажиры получили различные телесные повреждения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.