Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Автомобилист совершил наезд на школьника

Автомобилист совершил наезд на школьника

4-09-2018, 18:55
Комментариев: 0
Версия для печати
3 сентября около 10ч утра в с. Тумул Мегино – Кангаласского района 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», совершил касательный наезд на 10-летнего мальчика, причинив ему ссадины. В момент ДТП ребенок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С его слов, когда он дошел до середины дороги, увидел быстро двигавшийся на него автомобиль, вследствие чего школьник побежал, чтобы успеть перейти, но не успел.

Освидетельствование не выявило у водителя состояния опьянения.

Как правило, именно в осенний период времени увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних, в связи с чем в начале нового учебного года родителям необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Эту работу нужно проводить постоянно, но в первых числах сентября она особенно актуальна, — ребята после лета вновь привыкают к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны.

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.