Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Полицейские раскрыли кражу сотового телефона из бардачка автомашины

Полицейские раскрыли кражу сотового телефона из бардачка автомашины

6-09-2018, 09:05
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть отдела полиции №1 обратился водитель грузового автомобиля. Мужчина пояснил, что из бардачка автомашины был похищен сотовый телефон марки «Honor».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 32-летний житель г. Якутска.

Выяснилось, что подозреваемый в день совершения кражи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, праздно прогуливался по улицам города. Мужчине испытывал крайнюю необходимость в очередной дозе алкоголя, однако денег на покупку спиртного у него не было. Возле продуктового магазина подозреваемый видит, как припарковался грузовой автомобиль, водитель которого, не заперев двери, вошел внутрь магазина. Злоумышленник проникает в салон и начинает обыскивать бардачок в поисках денег или ценных вещей и находит сотовый телефон. Затем, похитив его, скрывается с места совершения кражи. Однако сбыть краденое ему не удалось. Полицейские изъяли сотовый телефон и вернули законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс - служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.