Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Работника АЛРОСА будут судить за взрыв, в результате которого погиб рабочий

Работника АЛРОСА будут судить за взрыв, в результате которого погиб рабочий

15-09-2018, 02:06
Комментариев: 0
Версия для печати
В Мирнинском районе Якутии завершено расследование уголовного дела по факту взрыва в подземном руднике, в результате которого погиб рабочий. Работник АЛРОСА обвиняется в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. Об этом сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на СУ СК РФ по Якутии.

«Следствием установлено, что 11 июля при выполнении буровзрывных работ в руднике «Удачный» произошел незапланированный взрыв заряда в шпуре.

Работник, осуществлявший бурение при закладывании взрывчатых материалов, нарушил схему угла бурения и допустил пересечение буром уже заряженного взрывчатыми материалами соседнего шпура, что повлекло взрыв, в результате которого причинены телесные повреждения стоявшему рядом взрывнику участка, от которых последний скончался на месте происшествия», — говорится в релизе.

Происшествие стало возможным по причине нарушений правил безопасности на взрывоопасном объекте, а также нарушений ведомственных нормативных актов и должностной инструкции, допущенных со стороны обвиняемого, считают следователи.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.