Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Бухгалтер полиции в Якутии украла 1,5 миллиона рублей

Бухгалтер полиции в Якутии украла 1,5 миллиона рублей

15-09-2018, 02:19
Комментариев: 0
Версия для печати
Бухгалтер отделения МВД по Вилюйскому району получила 6 лет колонии общего режима за подлог, мошенничество и присвоение денег. Об этом сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на прокуратуру Якутии.

Женщина начисляла себе премии, завышала надбавки к должностному окладу, увеличивала итоговую сумму выплат, а также присвоила сумму возвращенных по авансовому отчету денежных средств.

«Осужденная начисляла необоснованно завышенную зарплату одному из работников отдела и затем сообщала получателю о якобы ошибочном перечислении и необходимости их возврата. Возвращенной суммой распоряжалась по личному усмотрению», — добавляет прокуратура.

Общая сумма ущерба от действий бухгалтера составила более 1,5 млн руб. Чтобы скрыть преступления, она предоставляла ревизору ложные отчеты. В суде она вину не признала и от дачи показаний отказалась. Несмотря на это, стороной обвинения суду представлены неопровержимые доказательства вины подсудимой. Она получила 6 лет колонии общего режима.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.