Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В г.Якутске сотрудниками полиции установлен карманник

В г.Якутске сотрудниками полиции установлен карманник

16-09-2018, 02:01
Комментариев: 0
Версия для печати
В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже обратилась горожанка. Она сообщила, что с ее банковской карты похищены денежные средства.

В ходе реализации оперативной информации, сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался, 22-летний безработный уроженец Хангаласского района.

Установлено, что в общественном транспорте, в «час пик», злоумышленник вытащил из кармана куртки потерпевшей банковскую карту и вышел на остановке.

Рассмотрев банковскую карту, мужчина понял, что оплачивать покупки можно бесконтактным способом без ввода пин-кода. Так, подозреваемый потратил на свои нужды более 15 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Уважаемые граждане! Позаботьтесь о сохранности своих банковских карт. Не кладите карты в наружные карманы одежды, откуда их легко будет вытащить. Периодически проверяйте наличие банковской карты. Если Вы потеряли карту, немедленно сообщите об этом в банк и заблокируйте ее.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.