Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Чурапчи домогался до малолетнего ребенка через мессенджер Whatsapp

Житель Чурапчи домогался до малолетнего ребенка через мессенджер Whatsapp

19-09-2018, 00:21
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Чурапчинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 135 Уголовного кодекса РФ — развратные действия в отношении лица достигшего 12 лет, но не достигшего 14 лет.

По версии следствия в период с 24 по 29 декабря 2017 года обвиняемый посредством мессенджера “WhatsApp” завел переписку интимного характера с мальчиком 13 лет, проживающим в другом районе, в которой предлагал вступить с ним в половую связь, приглашал приехать в с. Чурапча. Факт переписки был обнаружен отцом ребенка, который заявил о преступлении в полицию.

При установлении обстоятельств, характеризующих личность обвиняемого, установлено, что более 12 лет назад в отношении данного гражданина применялись принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре в связи с совершением насильственного мужеложства в отношении малолетних детей.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в Чурапчинский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, сообщает пресс служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.