Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Подарок от бабушки: жительница Якутии "купила" документ об окончании автошколы для своей дочери и внука

Подарок от бабушки: жительница Якутии "купила" документ об окончании автошколы для своей дочери и внука

19-09-2018, 00:22
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Чурапчинского района приняла участие в рассмотрении уголовного дела в отношении пожилой женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.33- ч.1 ст.327 УК РФ (подстрекательство к незаконному изготовлению официального документа).

Установлено, что 64 летняя пенсионерка, подстрекала должностное лицо одного из образовательных учреждений, выдававшего свидетельства об окончании водительских курсов, внести подложные сведения о прохождении обучения и выдать свидетельства на имя ее дочери и внука. Заплатив 30000 рублей, пожилая женщина получила свидетельства об окончании ими курсов. При этом, по всем документам образовательного учреждения эти граждане числились как прошедшие обучение, что не соответствовало действительности.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения прокурора, в отношении пенсионерки применена мера уголовно-правового характера в виде назначения судебного штрафа в сумме 10 тыс.рублей.

Незаконно полученные свидетельства изъяты, что исключает возможность из использования, сообщается на сайте Прокуратуры республики.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.