Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии сотрудница авиакассы стала жертвой дистанционных мошенников

В Якутии сотрудница авиакассы стала жертвой дистанционных мошенников

19-09-2018, 13:44
Комментариев: 0
Версия для печати
Ухищрения дистанционных мошенников набирают обороты. Наивность якутян порой ввергает в шок.

18 сентября в г. Ленск вновь зарегистрировано мобильное мошенничество. На этот раз жертвой злоумышленников стала 35 – летняя сотрудник авиакассы. Около 18:00 на рабочий телефон кассы поступил звонок. Звонивший представился генеральным директором из Якутска. Затем лже-руководитель довел до кассира о том, что завтра в Ленск должна прибыть группа видеографов, которые должны отснять о филиале имиджевый видеоролик. Мужчина, как бы, между прочим, поинтересовался у работника, сколько денежных средств находится сейчас в кассе. «45 000 рублей», - доложила подчиненная. Мошенник приказал продиктовать кассира личный номер мобильного телефона и перезвонил уже на него. Дальше кассир уже действовала по указаниям злоумышленника, который потребовал перевести на продиктованный счет все эти денежные средства. «Внесите в отчетность как положено», - последнее, что услышала кассир от лже-руководителя.

А последней инстанцией в этой цепи оказался территориальный отдел полиции.

Уважаемые жители республики, не попадайтесь на уловки мошенников, которые могут представиться кем угодно. Дистанционный мошенник – человек без лица, каждый раз он меняет свои маски: сегодня он генеральный директор вашей организации, завтра – сотрудник полиции, работник пенсионного фонда и даже ваш близкий родственник. Не поддерживайте беседу по телефону с незнакомыми людьми, пресекайте все попытки обмануть вас на корню – просто отключайте вызов.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.