Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Две сестры ограбили общежитие для учителей

Две сестры ограбили общежитие для учителей

24-09-2018, 22:38
Комментариев: 0
Версия для печати
В прокуратуру Чурапчинского района с обвинительным заключением из Чурапчинского МРСО СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) поступило уголовное дело по обвинению 15 и 17 летних двоюродных сестер, обвиняемых в в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, путем незаконного проникновения в жилище).

Установлено, что в период в ночь с 3 на 4 августа 2018 года в одном из сел Чурапчинского района младшая из сестер предложила старшей, ограбить общежитие, где проживают школьные учителя. В связи с каникулами все учителя в комнатах отсутствовали. 17-летняя девушка, несмотря на наличие у нее условной судимости за совершение в 2017 году аналогичной квартирной кражи, согласилась. Девушки с помощью подручных средств вскрыли навесной замок на входной двери в общежитии и, сломав гипсокартонную стену в одну из комнат, похитили косметику и женскую одежду.

Сотрудниками полиции данное преступление было раскрыто по горячим следам.

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. При этом, старшей из сестер грозит реальное наказание, в связи с возможной отменой условного осуждения.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.