Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Сбежавший из дома подросток ночевал в подъезде

Сбежавший из дома подросток ночевал в подъезде

5-10-2018, 16:38
Комментариев: 0
Версия для печати
Особую тревогу у сотрудников полиции вызывает розыск без вести пропавших детей и подростков. Оказавшись в такой ситуации, дети могут стать жертвами преступлений. По каждому подобному обращению полицейскими незамедлительно реализуется комплекс поисковых мероприятий.

На пульт оператора «02» поступил звонок от взволнованной матери о том, что около 6 часов вечера ушел из дома и не вернулся её 14-летний сын, учащийся 8 класса среднеобразовательной школы. Подросток был найден в ходе розыскных мероприятий на третьи сутки. Установлено, что все это время юноша бродяжничал.

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от местной жительницы, что ее несовершеннолетний сын со вчерашнего дня ушел гулять и не вернулся. Мать пояснила сотрудникам, что накануне они поругались из-за его пропусков в школе. 13-летний подросток был найден живым и здоровым. Установлено, что мальчик все это время жил в подъезде жилого дома. Подросток помещен в реабилитационный центр. Данная семья взята сотрудниками ПДН на контроль.

В отдел полиции №2 поступил телефонный звонок от жительницы г. Якутска. Взволнованная мать сообщила, что вчера ее 14-летний сын вышел из дома и больше не возвращался. Ранее уже имелись факты ухода несовершеннолетнего из дома. В этот же день подросток был найден и передан родителям.

С мальчиками и взрослыми членами семьи полицейскими проведена беседа. Данные инциденты будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Из общей картины выделяется случай с воспитанником дома-интерната г.Вилюйска. Неделю назад в полицию обратился директор Вилюйского детского дома с сообщением о том, что из интерната ушел 15-летний воспитанник. В ходе проведения розыскных мероприятий он был установлен на территории г.Якутска. Выяснилось, что юноша решил погостить у своей совершеннолетней девушки.

В целях недопущения уходов детей из дома, сотрудники полиции настоятельно рекомендуют родителям быть внимательными к своим детям.

Крайне редко дети уходят из дома без причины, чаще всего для этого есть повод – непонимание со стороны взрослых, отсутствие внимания, ласки, любви, ссоры с родными.

Во избежание таких фактов, а также в целях недопущения несчастных случаев во время их отсутствия, следует установить доверительные отношения с детьми, особенно с подростками. Ребенок должен всегда чувствовать, что он нужен.

Попросите ребенка периодически информировать вас о том, где и с кем он находится. Объясните, что вы интересуетесь его местонахождением не для того, контролировать каждый его шаг, а потому что переживаете и волнуетесь за него.

В случае, если человек пропал, необходимо незамедлительно обратиться в полицию! Чем раньше правоохранителям поступает информация о пропаже ребенка, тем больше вероятность того, что все разрешится благополучно. Помните, впереди холодная зима. Берегите своих детей!

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.