Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии осужден наркобарон

В Якутии осужден наркобарон

8-10-2018, 15:45
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В судебном следствии установлено, что весной 2017 года подсудимый совместно с 2 своими знакомыми вступил в преступный сговор с целью сбыта наркотических средств в крупном размере на территории г. Мирного и п. Чернышевский Мирнинского района, в результате чего сформировалась устойчивая организованная группа с четким распределением ролей.

Как установлено, подсудимый действовал в составе организованной группы в роли организатора преступной группы и, одновременно, соисполнителя. В июле 2017 года Т. намеревался реализовать партию наркотического средства масло каннабиса (гашишное масло) весом не менее 104,098 г. (масса сухого остатка) потребителям наркотического средства из числа своих знакомых на территории Мирнинского района. Однако преступление не доведено им до конца по независящим от него обстоятельствам, вследствие ее пресечения сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.