Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске мужчина подставил таксиста

В Якутске мужчина подставил таксиста

13-11-2018, 02:59
Комментариев: 0
Версия для печати
В отдел полиции №2 г. Якутск обратилась жительница одного из районов республики с заявлением о краже 5 000 рублей. Она пояснила, что ранее потеряла телефона, номер которого был привязан к банковской карте, а позже обнаружила, что неизвестный производил операции с её счетом с помощью услуги «Мобильный банк».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого, им оказался 41-летний горожанин.

Выяснилось, что подозреваемый, выходя из развлекательного заведения, нашел и подобрал смартфон потерпевшей. Воспользовавшись услугой «Мобильный банк», мужчина оплатил за проезд таксисту, и, договорившись с ним, перевел на его карту 5000 рублей, пояснив, что забыл свою дома. По пути он попросил таксиста снять оставшуюся сумму в банкомате и передать ему. Похищенные денежные средства мужчина потратил в другом развлекательном заведении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.