Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Обгон не удался, водитель и пассажир в больнице

Обгон не удался, водитель и пассажир в больнице

13-11-2018, 23:52
Комментариев: 0
Версия для печати
В г. Якутске водитель при обгоне не смог справиться с рулевым управлением и допустил съезд с дороги.

12 ноября около 09:23 46-летний водитель управляя автомашиной «Тойота Пробокс» по Окружной дороге со стороны Вилюйского тракта в сторону ул. Жорницкого г.Якутска не выдержав безопасную скорость движения, и не справившись с управлением допустил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием с правой стороны проезжей части.

В результате ДТП пострадали два человека.

С сотрясением мозга и ушибами головы водитель доставлен бригадой скорой помощи в РБ№2, госпитализирован в нейрохирургическое отделение. Также с места автоаварии в РБ №2 доставлен 28-летний мужчина — пассажир а/м «Тойота Пробокс», в момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении справа не пристегнутым ремнем безопасности, после осмотра ему поставлен диагноз: «сотрясение мозга, множественные ушибы», назначено амбулаторное лечение.

Водитель автомашины «Тойота Пробокс» в момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности. Состояние опьянения не установлено. Согласно данным базы ГИБДД за этот год к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 9 раз: по ст.12.16 ч.1 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками) – 3 раза; по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ (превышение установленной скорости) – 3 раза; по ст.12.37 ч.1 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании); по ст.12.12 ч.1 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) – 2 раза.

Из пояснения водителя следует, что ехал со скоростью 50-60 км/ч, выехал на обгон другой машины и не смог справиться с управлением транспортного средства.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой, будьте предельно внимательны и сконцентрированы при передвижении за рулем автомобиля! Скорость транспортного средства должна быть такой, чтобы в случае возникновения опасности успеть остановиться. Особое внимание необходимо уделять при проезде перекрестков, при маневрировании, при обгонах транспортных средств. Кроме того, использование ремней безопасности, пренебрежение ими приводит к получению травм в результате автоаварий.

Источник: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)


Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.