Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Мегино-Кангаласском районе произошло ДТП с пострадавшими

В Мегино-Кангаласском районе произошло ДТП с пострадавшими

14-11-2018, 16:11
Комментариев: 0
Версия для печати
В Мегино-Кангаласском районе произошло ДТП с пострадавшими
13 ноября в 23:15 в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что в с.Павловск произошло ДТП, имеются пострадавшие.

По предварительным данным установлено, что около 23:00 в с. Павловск, водитель 1968 г.р., управляя автомашиной «Тойота Рав-4», не справившись с рулевым управлением съехал в кювет, вследствие чего допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП в районную больницу с. Майя обратились водитель и пассажир с различными травмами головы, им назначено амбулаторное лечение. В момент автоаварии участники ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Из его пояснения следует, что в этот день они вдвоем доставали лед из протоки и алкогольные напитки не употребляли. Однако, пассажир в своем объяснении признался, что на протоке выпивали «Водку» и доставали лед, после чего он ничего не помнит, очнулся в больнице. Кроме того, водитель водительское удостоверение при себе не имел.

По факту происшествия возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Напомним, что согласно кодекса об административных правонарушениях РФ за употребление алкоголя после ДТП или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено такое же наказание, как за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – лишение права управления на срок от 1,5-2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.