Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Нюрбинского района обвиняется в незаконной перевозке пассажиров после закрытия навигации

Житель Нюрбинского района обвиняется в незаконной перевозке пассажиров после закрытия навигации

14-11-2018, 16:26
Комментариев: 0
Версия для печати
Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Жархан Нюрбинского района Республики Саха (Якутия), который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 25 октября 2018 года около 10 часов 45 минут по местному времени подозреваемый оказывал услугу по перевозке за денежное вознаграждение пятерых пассажиров на моторной лодке «Казанка» по акватории реки Марха в период закрытия навигации для маломерных судов.

Оказанные судоводителем услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. Водное судно по своим техническим характеристикам, нормам укомплектования индивидуальными и коллективными спасательными средствами не отвечало требованиям действующего законодательства Российской Федерации. Моторная лодка не оборудована спасательными кругами, отсутствовали средства пожаротушения, имелись многочисленные сквозные повреждения на корпусе. Пассажиры перевозились без спасательных жилетов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.