Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Обвиняемая в хищении земельных участков, принадлежащих ГО «город Якутск», предстанет перед судом

Обвиняемая в хищении земельных участков, принадлежащих ГО «город Якутск», предстанет перед судом

14-11-2018, 16:36
Комментариев: 0
Версия для печати
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республики Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Санкт-Петербург, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном, особо крупном размере ипокушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с января 2011 года по июнь 2012 года группа лиц по предварительному сговору, находясь в г. Якутске, незаконно оформила право собственности на 3 земельных участка, принадлежащих ГО «город Якутск» общей стоимостью более 3 млн. рублей, зарегистрировав их на имя знакомой и родственниковобвиняемой, а также совершила покушение нанезаконное оформление земельного участка стоимостью 501 тыс. рублей, создав ложные основания преимущественного права выкупа участков,путем оформления поддельных документов.

Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемой, которые легли в основу обвинительного заключения. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в отношении других соучастников преступления Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) вынесен обвинительный приговор, вступивший в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.