Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии участились кражи мяса

В Якутии участились кражи мяса

14-11-2018, 17:45
Комментариев: 0
Версия для печати
Полиция в очередной раз предупреждает жителей республики об участившихся случаях краж мясных заготовок. Подобные преступления носят сезонный характер. Сельские жители осуществляют в эту пору массовый забой скота, горожане спешат пополнить свои съестные припасы на рынках. Стоимость одного килограмма местной говядины достигает в среднем от 550 до 700 рублей, жеребятины – 500 рублей и т.д. К сожалению, зачастую, такие недешевые заготовки хранятся в неохраняемых местах. Также кладовки, амбары, летние веранды хозяев не оснащены надежными замками, либо какие-либо запорные устройства вовсе отсутствуют.

13 ноября в с. Сунтар из такого пустующего в зимний период дома было похищено 35 кг отборной говядины. Материальный ущерб, нанесенный владельцу, составил 18000 рублей. Выяснилось, что злоумышленники сняли с петель хлипкую дверь летней веранды пустующего дома и, таким образом, проникнув в него, похитили мясо.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Помните, что подобные кражи участились именно в сельской местности. Старайтесь хранить заготовленное мясо в надежных местах.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.