Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » У жительницы Якутска после поездки в Москву начали пропадать деньги из банковской карты

У жительницы Якутска после поездки в Москву начали пропадать деньги из банковской карты

15-11-2018, 16:29
Комментариев: 0
Версия для печати
Жительница Якутска обнаружила хищение свыше 104 000 рублей с зарплатной карты, все несанкционированные снятия зарегистрированы в Москве.

На днях в МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница Якутска, которая является федеральным государственным служащим. Она пояснила полицейским, что зашла в мобильное приложение своего банка и обнаружила, что продолжительное время с её зарплатной банковской карты происходили несанкционированные снятия денежных средств.

При этом смс-уведомления о них на личный номер телефона не приходили. Обнаружив недостачу на счете, женщина сразу его заблокировала. Затем обратилась в обслуживающий банк за выпиской.

Выяснилось, что неизвестные небольшими суммами по несколько раз снимали деньги с карты потерпевшей, при этом все они зарегистрированы в Москве. Первое хищение произошло 16 октября, последнее датируется 6 ноября. Всего мошенники похитили со счета потерпевшей свыше 104 000 рублей.

Со слов потерпевшей, данные банковской карты и любые другие свои персональные данные никому не передавала. В сентябре женщина находилась в Москве, где расплачивалась своей зарплатной картой за проживание в гостинице и совершала покупки в магазинах. Есть основания полагать, что именно в тот период злоумышленники могли завладеть необходимыми реквизитами карты.

По словам полицейских, вопреки распространенному мнению, чаще всего жертвами дистанционных мошенников становятся люди молодого и среднего возраста, которые имеют определенные накопления и являются пользователями сети, хорошо в ней ориентируются, совершают различные финансовые операции.

«Информируем, что сегодня новые махинации актуальны в банковской сфере, и связаны с разработкой и внедрением, так называемых спящих вирусных программ на компьютеры, планшеты и смартфоны клиентов кредитных учреждений», — говорится в сообщении.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.