Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » За постановку на учёт машин-«конструкторов» осуждён сотрудник ДПС из Нерюнгри

За постановку на учёт машин-«конструкторов» осуждён сотрудник ДПС из Нерюнгри

17-11-2018, 03:20
Комментариев: 0
Версия для печати
Бывший помощник дежурного ДПС незаконно поставил на учет ГИБДД запрещенные к использованию в России автомашины — так называемые «конструкторы». Мужчина признан виновным в преступлении, ему назначен условный срок.

Ввезённые по частям и собранные на территории страны машины стоят дешевле легальных. Но эксплуатация такого транспорта запрещена — он не отвечает требованиям безопасности.

Злоумышленник сначала поставил на учёт старые, уже не используемые машины, а затем, раздобыв пароль администратора, вошел в систему и изменил сведения. Таким образом он зарегистрировал «конструкторы» и смог свободно ездить на них.

Подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде трёх лет лишения свободы условно, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева. На два года мужчине запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в правоохранительных органах.

Источник: ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.