Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » 60-летний водитель наехал на ребенка в Якутске

60-летний водитель наехал на ребенка в Якутске

12-12-2018, 04:40
Комментариев: 0
Версия для печати
60-летний водитель наехал на ребенка в Якутске
10 декабря около 7 часов вечера возле дома №1 по улице Дзержинского г. Якутска, произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода.

По предварительным данным установлено, что в 18:30 61-летний водитель, управляя транспортным средством «Toyota Carina», следуя по улице Орджоникидзе со стороны улицы Дзержинского, при повороте направо, на улицу Петра Алексеева, не предоставил преимущество в движении пешеходу, в результате совершил наезд на несовершеннолетнего
мальчика 9-лет, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора.



Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила в детское медицинское учреждение несовершеннолетнего пешехода, где после осмотра врачи ему поставили диагноз: ушиб мягких тканей лба слева, назначили амбулаторное лечение.

Из объяснения водителя следует, что когда он поворачивал на ул. Петра Алексеева и двигался за автобусом, из-за густого дыма он не успел увидеть мальчика, который появился внезапно, он принял меры экстренного торможения, но избежать наезда ему не удалось.

Проведенное медицинское освидетельствование на состояние опьянения не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

По данному факту ДТП Госавтоинспекцией г. Якутска возбуждено административное расследование.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.