Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии чиновница выписала себе премии на 637 тысяч рублей

В Якутии чиновница выписала себе премии на 637 тысяч рублей

25-12-2018, 02:10
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура г. Удачного провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что руководитель одного из муниципальных унитарных предприятий г. Удачного наделенная организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, путем подписания незаконных приказов о своем премировании присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму свыше 637 тыс. рублей, чем причинила ущерб бюджету администрации муниципального образования «Город Удачный».

Прокуратура г. Удачного направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, предусматривающей ответственность за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры г. Удачного.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.