Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Грузчик «профессионально» похитил холодильник, вызвав бригаду коллег

Грузчик «профессионально» похитил холодильник, вызвав бригаду коллег

25-12-2018, 20:45
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение по факту кражи холодильника из квартиры. Заявительница пояснила полицейским, что на одном из популярных сайтов, разместила объявление о сдаче своей квартиры в аренду. Вскоре с ней связался мужчина, чтобы посмотреть квартиру.

В назначенный день потерпевшая не смогла явиться на встречу и сообщила потенциальному арендатору, что он может самостоятельно осмотреть жилье, взяв ключи у соседки. В тот же день мужчина позвонил хозяйке и сообщил о своем решении заселиться в жилье. Деньги за аренду решено было передать при личной встрече, но когда арендодатель приехала на адрес, чтобы лично познакомиться с квартиросъемщиком и получить денег, она обнаружила отсутствие не только нового жильца, но и холодильника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 24-летний грузчик одного из предприятий.

Выяснилось, что подозреваемый, воспользовавшись наивностью владелицы квартиры, решил похитить холодильник. Он вызвал не подозревающих об его замыслах коллег и вывез технику из квартиры. В тот же день он сбыл похищенное за 10 000 рублей по объявлению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российско Федерации «Кража».

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.