Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии полицейский применил оружие, чтобы спасти детей от своры собак

В Якутии полицейский применил оружие, чтобы спасти детей от своры собак

18-01-2019, 00:43
Комментариев: 0
Версия для печати
На днях в социальных сетях была распространена информация о том, что в г. Вилюйске наблюдается рост количества бродячих собак.

С начала года в ОМВД России по Вилюйскому району стали поступать сообщения о нападениях на граждан стаи бродячих собак. Первое сообщение поступило из центральной районной больницы. Укусам подверглась 63-летняя жительница районного центра. Всего с того периода зарегистрировано 27 аналогичных сообщений, из них 20 поступили из районной больницы по результатам оказания медицинской помощи гражданам, пострадавшим от укусов собак. Заявители информировали полицию о том, что на различных улицах города подверглись нападению не менее 15 собак, сбившихся в стаю. По всем фактам полицией начата проверка.

Одному из сотрудников полиции в соответствии с действующим законодательством пришлось применить табельное оружие, чтобы спасти от агрессивных животных двоих несовершеннолетних.

Полицейский, находившийся при исполнении служебных обязанностей, заметил на улице Октябрьской г. Вилюйска двоих несовершеннолетних, которых окружила стая собак. Дети отбивались от агрессивных животных.

Руководствуясь ст. 23 Федерального закона «О полиции» полицейский произвел несколько выстрелов из табельного оружия в сторону более агрессивных животных, угрожавших жизни и здоровью детей. В результате чего три собаки были обезврежены. О происшествии были проинформированы дежурная часть и прокуратура. Полицией в адрес муниципальных служб г. Вилюйска вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих возникновению угроз безопасности граждан.

Родители школьников поблагодарили участкового уполномоченного полиции за спасение своих детей.

Напомним, что в марте 2014 года в п. Тикси Булунского района стая агрессивных бродячих собак загрызла 9-летнюю девочку. Месяцем ранее в том же году в п. Беркакит Нерюнгринского района при аналогичных обстоятельствах погиб 9-летний мальчик.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
На фото: собаки в Вилюйске


В Якутии полицейский применил оружие, чтобы спасти детей от своры собак
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.