Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Жительница Якутска заказала Samsung Galaxy, а получила Digma

Жительница Якутска заказала Samsung Galaxy, а получила Digma

18-01-2019, 01:40
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура г. Якутска признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного материального ущерба).

Установлено, что в декабре 2018 года жительница города заказала через интернет-сайт мобильный телефон марки Samsung Galaxy 8 Note стоимостью 6000 рублей. После оформления заказа на номер ее телефона поступил звонок и неизвестный сообщил, что она выиграла скидку, и убедил дополнительно приобрести чехол и защитное стекло к телефону. В общей сложности за товар и доставку потерпевшая оплатила 9981,80 руб. При получении посылки женщина обнаружила несоответствующий заказу товар, а именно сотовый телефон Digma.

В настоящее время по уголовному делу ведется расследование.

Прокуратура г. Якутска напоминает гражданам быть бдительными при приобретении товаров в сети интернет, изучать отзывы других покупателей и совершать покупки только на проверенных сайтах.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.